(一) 【252】、【252A】路線行駛動線:1、 去程:校前路→環東路→貴山街→中山路→新成路→楊新北路→楊新北路321巷(【252A】路線繞駛怡仁醫院)→楊新北路→新農街→新農街二段→三元街→三民北路→中山北路二段(楊梅交流道站更改為單邊設站,去程無,返程有)→裕成路→光裕北街→裕成路→裕成路158巷。2、 返程:裕成路→光裕北街→裕成路158巷→裕成路→中山北路二段→三民北路→三元街→新農街二段→新農街→楊新北路→楊新北路321巷(【252A】路線繞駛怡仁醫院)→楊新北路→新成路→中山路→貴山街→環東路→校前路。(二) 營運站位:1、 【252】路線:去程23站、返程24站。2、 【252A】路線:去程24站、返程25站。(三) 行駛班次:1、 【252】路線:平日12班、假日18班。2、 【252A】路線:平日12班、假日6班。